Урок памяти в Нейском филиале Центра

27 января 2020 г., 00:00

27 января – День снятия блокады Ленинграда. По всей России проходят акции в честь памяти и гордости за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. В Нейском филиале Романовского реабилитационного центра состоялся «Урок памяти», посвященный этому важному и значимому событию не только для одного города, но и для всей страны. Организовали мероприятие специалисты молодежного центра и филиала. Для участников урока был показан трогательный видеоролик о воспоминаниях детей, переживших блокаду, и проведена интерактивная интеллектуально-познавательная викторина. Важно формировать у подрастающего поколения чувство уважения к истории своей страны, чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда. Во второй части встречи социальный педагог Лариса Александровна Серова провела мастер-класс «Кукла – брелок». Помощницами в выполнении поделки для детей стали вновь серебряные волонтеры.