Обучение экспертов Регионального этапа Чемпионата "Абилимпикс" в компетенции "Адаптивная физкультура

23 апреля 2021 г., 00:00
Сегодня в формате вебинара состоялось обучение экспертов Регионального этапа Чемпионата "Абилимпикс" в компетенции "Адаптивная физкультура". Председатель совета компетенции АФК Национального Чемпионата "Абилимпикс" Наталья Анатольевна Васенкова рассказала об "Организации соревнований по компетенции Адаптивная физическая культура "Абилимпикс".

В on-line мероприятии принимали участие
эксперты
заслуженный мастер спорта России по боксу, чемпионка Мира и Европы, серебряный медалист Олимпийских игр в Лондоне, старший тренер ГАО КО "Центра спортивной подготовки" Надежда Викторовна Торлопова;
директор Спортивной школы №5 г. Костромы имени А.Н. Герасимова Лариса Сергеевна Колчанова;
к.пс.н., доцент, заведующий кафедрой Физической культуры и спорта Костромского государственного университета Сергей Максонович Нуртдинов;
заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Павел Кириллович Зайфиди;
учитель физической культуры ОГБПОУ "Костромского торгово-экономического колледжа" Алесей Владимирович Коршунов;
а также учителя физической культуры
Елена Сергеевна Чеканова (школа для слабовидящих детей г.Костромы; Инна Владимировна Зайцева (ГКОУ "Школа-интернат Костромской области для детей с ОВЗ по слуху)
и другие.
В рамках вебинара была не только разобрана методология проведения соревнований, но и внесены корректировки в техническое задание по компетенции "Адаптивная физкультура".