Губернатор Костромской области
   

Подведение итогов конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы среди инвалидов

30 марта 2021 г., 00:00
Сегодня в Костромской областной Думе торжественно подвели итоги Конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами, лицами с ограниченными возможностями здоровья за 2020 год.

Сегодня в Костромской областной Думе торжественно подвели итоги Конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами, лицами с ограниченными возможностями здоровья за 2020 год.
Поздравляем победителей!

Номинация № 1: среди городских округов и муниципальных районов Костромской области за 2020 год.
🥇городской округ город Кострома
🥈городской округ город Буй
🥉городской округ город Волгореченск

🥇Нерехтский муниципальный район
🥈Буйский муниципальный район
🥉Вохомский муниципальный район

Номинация № 2: Лучшие спортсмены года:
📍Спорт ЛИН
Егорова Ирина Юрьевна - 1 место в Чемпионате России по легкой атлетике, 1 место в Чемпионате России по академической гребле-индор, по велоспорту- шоссе.

📍Спорт ПОДА
Мехдиев Александр Александрович, мастер спорта международного класса, победитель Чемпионата России по парабадминтону в личном, парном, смешанном разряде.

📌Cпециальная Олимпиада России
Сафонов Кирилл Александрович - победитель Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России юнифайд – гребля на байдарках и каноэ;
Маслов Виталий Дмитриевич - партнер- победитель Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России юнифайд – гребля на байдарках и каноэ/

📍Спорт слепых
Андреев Дмитрий Владимирович – шашки, Гроссмейстер России

📍Спорт глухих
Кузнецов Алексей Максимович – кандидат в сборную команду России по мини-футболу

Номинация № 3: Лучшие тренера - преподаватели года:
📌Лапшин Николай Николаевич, тренер- преподаватель ГБУКО «Спортивная школа Олимпийского резерва им.О.Ч.А.В.Голубева»
📌Беляев Николай Николаевич, тренер- преподаватель ГБУКО « Спортивная школа Олимпийского резерва им.О.Ч.А.В.Голубева»
📌Захаров Владимир Николаевич, тренер Специальной Олимпиады России

Номинация № 4: Лучшие коллективы среди дошкольных учреждений:
🥇Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Детский сад № 41»
🥈Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы детский сад № 69
🥈Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Детский сад № 27»
🥉Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Центр развития ребенка детский сад № 73»
🥉Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Центр развития ребенка детский сад № 35»

Номинация № 5: Лучшие коллективы среди специализированных школ,
школ-интернатов
📍1 группа
🥇Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Школа №3 Костромской области для детей с ограниченными возможностями здоровья»
🥈Государственное казенное учреждение «Первомайский детский дом»
🥉Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат Костромской области для слепых, слабовидящих детей»
📍2 группа
🥇Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Вохомская школа-интернат Костромской области для детей с ограниченными возможностями здоровья»
🥈Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Буйская школа- интернат Костромской области для детей с ограниченными возможностями здоровья»
🥉Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Шарьинская школа - интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Номинация № 6: Лучшие коллективы среди средств массовой информации:
🥇Филиал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании «ГТРК Кострома»

Номинация № 7: Лучшее НКО
🥇Костромское областное отделение Общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада Россия»