V форум приемных семей Костромской области.

11 декабря 2020 г., 00:00
Сотрудники ОГКУ Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области Анастасия Павловна Макина и методист Елена Игоревна Тороева приняли участие в V форуме приемных семей Костромской области. Они выступали с докладом на секции "ОВЗ: точки опоры для родителей и детей".

Они выступали с докладом на секции "ОВЗ: точки опоры для родителей и детей".
Секция была представлена интересными презентациями коллег:
✅"Развитие инновационных практик оказания социальных услуг семьям в условиях ГКУ «Областного реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Лесная сказка»
Татьяна Борисовна Королькова, директор ГКУ «Областного реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лесная сказка»;

Игорь Павлович Петренко, директор ГКУ «Первомайского детского дома-интерната для умственно отсталых детей»;

✅"Квартира сопровождаемого проживания инвалидов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Михаил Владимирович Власюк, социальный педагог Отделения постинтернатного сопровождения выпускников сиротских учреждений и замещающих семей Благотворительный проект "Хочу домой" ;

✅"Комплексная помощь приемным семьям в развитии детей и повышении реабилитационного потенциала родителей"
Е.В. Смирнова, исполнительный директор Костромской Региональной общественной организации помощи людям с расстройством аутистического спектра "Рука в руке".
👏🏻Возглавлял работу секции: Константин Сергеевич Ситников, исполняющий обязанности президента благотворительного фонда «Будущее Сейчас».