Региональный V Чемпионат "Абилимпикс"

29 апреля 2021 г., 00:00
Сегодня на базе Костромского торгово-экономического колледжа состоялись состязания в компетенции "Адаптивная физкультура" V регионального Чемпионата "Абилимпикс". Сотрудники Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области из г. Шарьи, г. Костромы, г. Неи выполняли конкурсное задание по 2 модулям.

Модуль 1.  Участникам предлагается сочетание вида двигательных способностей и предлагаемых видов оборудования:
1. Координационные способности: боссу + флюибол;
2. Гибкость: ремень для йоги + ролл;
3. Силовые способности: флюипамп + изотоническое кольцо.

Модуль 2. Участникам предлагается тема фрагмента рекреационно-массового мероприятия: ФЛЕШМОБ для лиц с инвалидностью, например:
1. «Спорт для всех!»;
2. «Движение — это жизнь!»;
3. «Молодежь — за ЗОЖ!».

Выполнение конкурсных заданий Ольги Беляевой, Ларисы Коляновской, Андрея Серова, Александра Мехдиева, Владимира Захарова оценивали компетентные эксперты:
к.пс.н., заслуженный работник физической культуры и спорта Костромской области С.М. Нуртдинов,
серебряный призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России по боксу Н.В. Торлопова
к.э.н., обладатель медали Петра Лесгафта Н.Ю. Матвеева
мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу Л.С Колчанова
мастер спорта России по гребле Г.В. Кручинина,
учитель физической культуры Костромского торгово-экономического колледжа А.В. Коршунов,
заслуженный работник физической культуры и спорта РФ П.К. Зайфиди.
Результаты соревнований будут опубликованы позднее.
Проведение соревнований было бы невозможно без социальноно партнёра - Фитнес-клуб Loft Fithness Кострома, любезно предоставившего спортивный инвентарь для демонстрации конкурсных заданий участниками Чемпионата "Абилимпикс".
Спасибо большое всем причастным!!!!!!