Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

8 февраля 2021 г., 00:00
С 3 по 8 февраля 2021 г. в г.Казани проходила Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады России по зимним видам спорта. В составе сборной команды Костромской области выступали 15 спортсменов из г.Костромы, г.Буй и п.Вохма, которые завоевали 6 золотые, 6 серебряные и 2 бронзовые награды.

Шорт-трек:
Никитина Ирина - 1 золото, 2 серебра;
Яровиков Эдуард - 1 золото.

Лыжные гонки:
Коструба Сергей- 1 золото, 1 серебро;
Фурманов Николай - 1 золото;
Цветкова Алена - 1 серебро;
Евсеева Ольга - 1 серебро, 1 бронза;
Филиппов Денис - 1 бронза.

Снегоступинг:
Ермолаева Людмила - 1 золото, 1 серебро.
Зайцева Оксана - 1 золото.

По итогам соревнований в основной состав сборной команды России для участия во Всемирных играх Специальной Олимпиады по зимним видам спорта, которая состоится в феврале 2022 г. в Казани вошли Никитина Ирина из г. Костромы (шорт-трек) и Коструба Сергей из п. Вохмы (лыжные гонки).

Надеемся, что и остальные победители и призеры попадут в расширенный состав сборной России

Поздравляю директоров школ, школ-интернатов, колледжа Адееву Г.П., Куликову И.С., Рублевскую С.В., Копейкину Т.Ю. с успешным выступлением их воспитанников!