Рабочее совещание по подготовке к Всероссийским Специальным Олимпийским игра в Казани

9 ноября 2020 г., 00:00
В целях подготовки спортсменов Костромской области для участия во Всероссийских Специальных Олимпийских играх в г. Казани и во Всероссийской Спартакиаде инвалидов в г. Красноярске в 2021 году, 9 ноября 2020 г. в конференц-зале ОГКУ Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области состоялось рабочее совещание.

В совещании приняли участие: заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Костромской области А.Н. Родионов, председатель Костромского регионального отделения Всероссийского общества глухих Р.Т. Березовская, председатель Костромского регионального отделения Всероссийского общества слепых Д.В. Андреев, руководитель региональных отделений общественных организаций "Специальная Олимпиада России", "Всероссийская федерация спорта ЛИН с ПОДА", "Всероссийская федерация спорта ЛИН" П.К. Зайфиди.

Посредством Zoom к совещанию присоединились директора образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья Костромской области из г. Буя, г. Костромы, г. Нерехты, п. Никольского, п. Вохма, а также сотрудники Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области из г. Неи, г. Макарьева, г. Костромы.
В ближайшие месяцы пройдут отборочные соревнования по горным лыжам, лыжным гонкам, снегоступам и шорт-треку, чтобы сформировать окончательные списки участников для участия во Всероссийской Спартакиаде и Всероссийских Специальных Олимпийских Играх (отборочные на Всемирные Специальные Олимпийские Игры).